На сайте собрана информация по теме Нижний Новгород инвалид инвалидность реабилитация инвалидов Н. Новгород знакомства инвалид лечение обучение трудоустройство инвалидов
Для быстрой навигации перейдите в меню раздела либо к основному содержанию страницы
Согласно ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" N 436-ФЗ данный раздел соответствует категории 12+
инвалид anisnn.ru на главную ИнваСити Нижний Новгород


Нижний Новгород
Invacity Н.Новгород -> Путеводитель с высоты инвалидной коляски -> Отдых и Спорт Фото   Карта сайта


Татьяна Утекина

Вице-чемпионка Мира, чемпионка Европы, многократная чемпионка и рекордсменка России, чемпионка кубков Мира на короткой воде, призер олимпийских игр в Афинах... Ее титулы и регалии можно перечислять бесконечно. Она одинаково прекрасно выглядит и в спортивном костюме, и в вечернем наряде. Умеет себя хорошо подать, поддержать разговор, расположить к себе и очаровать любого собеседника. Вся такая изысканная и утонченная! Следит за модой, увлекается политикой, мечтает поступить в Волго-Вятскую Академию госслужбы. Любит авто, свою работу и обожает готовить, Ее стиль одежды, прическу и поведение можно назвать одним словом - гламур. Дорогая, молодая, ухоженная леди.

Практически вся моя жизнь связана со спортом, а точнее - большая ее часть. Я занимаюсь плаванием 11 лет. Что такое спортивная жизнь? Это тяжелый труд - сборы, соревнования. Но есть и плюсы - новые люди, города, страны. Я объехала полмира... Самое последнее спортивное достижение произошло буквально на-днях. Установила новый рекорд России на дистанции 100 метров брассом -1 минута 38 секунд. Сейчас готовлюсь к Чемпионату мира, который будет осенью. Планирую установить рекорд на пятидесятиметровке вольным стилем. Правда, никогда не плавала эту дистанцию. Посмотрим, что из этого получится! Но сегодня я не хочу говорить о плавании. Погода замечательная. Наконец-то наступила долгожданная весна. С каждым днем теплее. И светлее... Настроение романтическое, мысли все больше начинает занимать далеко не работа. Скоро восьмое марта, хочется говорить о любви, о весне, о женском счастье. Да и повод есть. Полгода назад в моей жизни произошло важное событие - бракосочетание с любимым человеком, который меня долго, упорно и настойчиво добивался.
Мой будущий муж оказался заядлым театралом.
Мы познакомились в ТЮЗе на мюзикле "Норд-ост". После спектакля обменялись впечатлениями и разошлись. А спустя два месяца опять встретились, только уже в драмтеатре. Он оказался заядлым театралом, не пропускал ни одной премьеры. С того времени начали встречаться. Дружили почти год, но в наши отношения никто не верил. И уж тем более не думали, что дело дойдет до свадьбы. Моя мама говорила: "Максим взрослый, самостоятельный, состоявшийся мужчина! Как вы будете жить?". Мы никогда не говорили с родителями о свадьбе. И вдруг, в один прекрасный день пришли и сказали, что подали заявление в загс. Они были в шоке.
На свадьбе меня всю трясло, а Максим чуть не упал в обморок.
Бракосочетание было в ресторане. После того, как нас объявили мужем и женой, тамада начал рассказывать красивую и романтическую историю нашей любви. Я очень часто отсутствовала в городе, то одни сборы, то другие... Могла приехать буквально на сутки и опять уехать. Максим всегда меня встречал и провожал с цветами. Когда меня не было, мы часто созванивались. В какой бы части света я ни была, мы часами болтали по телефону. Наши встречи были очень короткими, но такими теплыми Эта сказочная история произвела большое впечатление на присутствующих. Гости тихонько всхлипывали, родители ревели чуть ли ни в голос. Глядя на все это, мы с Максимом так перенервничали, что меня всю трясло, а он чуть не упал в обморок!...
На свадьбу пригласил и только самых близких людей. Заказали се-миметровый "Линкольн" - самый длинный автомобиль в Нижнем. У нас была такая красивая свадьба! 28 октября возьмем ту же машину и покатаемся по городу, чтобы таким образом отметить нашу первую годовщину!
Будущие свекор и свекровь сначала увидели меня в журнале
Знакомство с родителями Максима было довольно интересное.
Прошлой весной вышел журнал "Glamour" с моими фотографиями и небольшой статьей. У меня была мечта попробовать себя в роли фотомодели. Написала письмо в журнал, и через две недели меня пригласили на съемки. Съездила. Конечно, понравилось, но это такой адский труд! Во время съемок приходилось стоять по восемь часов, практически на одном месте, под прожекторами, на семисантиметровой шпильке. Тяжело. Ужасно хотелось пить, а тебе не дают, дабы не испортить макияж на лице. При всем этом надо было еще и улыбаться в 32 зуба! Вечером, когда приходила в гостиницу, с такой болью снимала протез! Это был ужас. Но зато фотографии получились-супер!
После того, как вышел журнал, и произошло заочное знакомство с родителями. Его мама была в восторге, но, в тоже время, пребывала в шоковом состоянии. Ведь именно из журнала она узнала, что у меня протез ноги! Максим до этого ей ничего не говорил. Затем она увидела меня по телевизору в "воскресной гостиной" с Ириной Вдовиной.
А вот личная встреча получилась какая-то смазанная. Мы сидели, смотрели друг на друга и молчали. Не знали, что сказать. Зато сейчас - лучшие подруги. Нашли общие темы для разговоров. Часами можем болтать о косметике, прическах, салонах красоты и моде...
Максим покорил всех женщин в нашем доме!
Забавно выглядело и знакомство Максима с будущей тещей. Была масленица, мы гуляли в парке, а потом сели в машину и я повезла его к себе домой. Он не знал, куда мы едем, но нисколько не растерялся, когда понял, что я везу его на смотрины. Максим выглядел очень официально -в костюме, галстуке. Это немножко отпугнуло мою маму. Зато вторая встреча была более удачной. Мы отмечали день рождения старшей сестры, мой будущий муж пришел с цветами для меня, сестры и мамы. И этим покорил всех женщин в нашем доме!
Мой муж большой романтик!
Максим большой романтик. Он делает такие неожиданные сюрпризы! Вот, например, на день всех влюбленных подарил мне целую машину воздушных шариков в виде сердечек. Приятно! А еще он пишет стихи. Каждое утро в электронной почте меня ждет новое стихотворение. Все его подарки оригинальные. Как, например, роза в горшке. Я даже представить не могла, что взрослый мужчина на такое способен! Я очень счастлива! И, если раньше на первом месте у меня стояла спортивная карьера и только потом личные отношения, то с появлением Максима в моей жизни все изменилось. Плавание я воспринимаю как работу. А наша семья - это главное!
Чем я хуже Светланы Журовой?
У меня большие планы на будущее: выступить на Чемпионате мира, родить ребенка, подготовиться к Паралимпийским играм в Пекине и выиграть там олимпийское золото. А что, вполне реально! Вот, например, Светлана Журова (конькобежный спорт) взяла же золото в Турине. А ведь всего за год до Игр она родила малышку. Так чем я хуже? Ничем! Скоро женский праздник. Надеюсь, Максим угадает мое желание!
За этим человеком я - как за каменной стеной. Окружена вниманием, лаской и заботой. Живу, как в сказке. Мы настольно тонко друг друга чувствуем и так четко понимаем! Вот, например, на 23 февраля я сварила кофе и принесла ему в постель. Это было очередное доказательство любви. Вроде бы и нет здесь ничего особенного, а муж был в восторге. Я угадала его желание! Надеюсь, что на 8 марта и он угадает мое. Хочу, чтобы Максим с утра пораньше уложил к моим ногам розы. Нисколько не сомневаюсь, что именно так и произойдет. Мой муж на это способен! Надеюсь, ваша газета выйдет немного позднее?
Я счастлива! Любая женщина может только мечтать о таком счастье, как мой Максим. Я очень сильно его люблю!

Записала Анастасия Макарова газета "Здравствуйте, люди!" № 4 2006г

Татьяна Утекина
К началу страницы
  • Информационный
    спонсор сайта:
    газета Здравствуйте, люди!
    Тираж 5000 экз.

 


Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter - Система Orphus

Содержание раздела:

Новости ( см. также архив за 2002, 2003, 2004, 2005, 2006 г )
Лига У-Син
Специальная Олимпиада России
Воспитанники   чкаловской специальной   коррекционной школы № 8
В Борском психоневрологическом интернате (ПНИ) молодежь увлеченно занимается спортом
(2006г)Татьяна Утекина
Татьяна Утекина. Океан меня не проглотил:ПОДАВИЛСЯ
(2004г)Нижегородцы привезли БРОНЗУ афинской Параолимпиады
Наши - на Параолимпиаде
Впереди - Афины ЖДЕМ С ПОБЕДОЙ!
ЛОВИЛАСЬ РЫБКА, БОЛЬШАЯ И МАЛЕНЬКАЯ на соревнованиях по рыбной ловле
ГОРОДЕЦКИЕ СТАРТЫ летнее многоборье первой областной специальной спартакиады для людей с ментальными нарушениями
ЧЕТВЕРО СМЕЛЫХ команд ПРИНЯЛИ участие в первенстве области по мини-Футболу
Городские соревнования колясочников и опорников
ВДОХНОВЛЕННЫЕ СПОРТОМ, или Спартакиада глазами участников
РЕЦЕПТ ДОЛГОЛЕТИЯ Ездим на велосипедах
БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ БОЛЬШОГО СПОРТА В Дзержнске, признанном российском центре большого спорта людей с ограниченными возможностями, прошел чемпионат страны по плаванию
БАЛАХНИНСКИЙ ФЕНОМЕН
(2004г)СИЛЬНЫЕ ДУХОМ И ТЕЛОМ Очередной областной командно-личный чемпионат по армспорту, состоявшийся в спорткомплексе «Сормович» в рамках II Спартакиады инвалидов
(2003г)Ласточка в середине осени церемония передачи спортивного инвентаря учреждениям соцзащиты
(2002г)ТЯЖЕЛА ТЫ, ШТАНГА ЧЕМПИОНА
(2002г) ФЕНОМЕН ИНВАСПОРТА

 

Карта сайта -> InvaCity -> Спорт -> 
 
 
anisnn.ru |  invacity - Нижний Новгород путеводитель с высоты инвалидной коляски | inva.info 
Отдых  Парк | WC | Пляж  Отдых
Нижний Новгород Инвалидность | Социальная защита | Обучение | Реабилитация Нижний Новгород
InvaCity Н.НовгородНижний Новгород сквозь призму монитора
 и с высоты инвалидной коляски

www.inva.info Инвалид Инвалидность Реабилитация
 каталог сайтов с удобным поиском

sexability.ruгазета ВОИiwmc.ru
Для обмена ссылками пишите на мой адрес для связи
Комментарии и классификация ресурсов отражают личную точку зрения автора
Предложения изменить или добавить ссылку будут рассмотрены по возможности
Программирование: Столбов АГ Идея и редактирование: Жизнелюб

Мир равных возможностей 2012Социальный иNNтернет 2011Социальный иNNтернет 2010 В 2010 и 2011 г автор сайта награждён Дипломом фестиваля нижегородских социальных сайтов «Социальный иNNтернет»
В 2012 г автор сайта награжден Специальным призом III Фестиваля социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей»
Рейтинг@Mail.ru Форум | Гостевая книга
Copyright © 2002 - 2013 Авторские права не защищены, но имейте совесть