На сайте собрана информация по теме Нижний Новгород инвалид инвалидность реабилитация инвалидов Н. Новгород знакомства инвалид лечение обучение трудоустройство инвалидов
Для быстрой навигации перейдите в меню раздела либо к основному содержанию страницы
Согласно ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" N 436-ФЗ данный раздел соответствует категории 12+
инвалид anisnn.ru на главную ИнваСити Нижний Новгород


Нижний Новгород
Invacity Н.Новгород -> Путеводитель с высоты инвалидной коляски -> Отдых и Спорт Фото   Карта сайта


СИЛЬНЫЕ ДУХОМ И ТЕЛОМ

Очередной областной командно-личный чемпионат по армспорту, состоявшийся в спорткомплексе «Сормович» в рамках II Спартакиады инвалидов, прошел в честной бескомпромиссной борьбе. Как всегда, внимательна и беспристрастна была судейская коллегия во главе с многоопытным Сергеем Гончаровым. Организаторы состязаний, коими по традиции стали облспорткомитет и НООО ВОИ, учли прошлогодние промахи и провели чемпионат на достаточно высоком уровне. Впрочем, не они, конечно же, стали героями дня, а более 50 спортсменов из 13 команд, которые, как всегда, с потрясающим упорством и силой воли боролись за звание сильнейших в своих весовых категориях. И если в силе физической они уступали накачанным красавцам с телеэкранов и глянцевых обложек, то в силе духа и жажде победы вполне могли соперничать со всемирно известными мастерами борьбы на руках (так дословно переводится армрестлинг).
Вот об этих людях, сильных духом и телом, наш рассказ.
Приокчанин Илья Казанков в дополнительных представлениях не нуждается. Неоднократный чемпион области, он принимает активное участие не только в турнирах среди инвалидов, но и в соревнованиях здоровых людей. И зачастую становится призером.
— В этом году я немного отошел от тренировок. Лето, хотелось отдохнуть, расслабиться. Сейчас приходится наверстывать упущенное. Но даже в «расслабленном» состоянии умудрился стать серебряным призером на городском чемпионате. А в нынешних соревнованиях я участвую, наверно, уже в пятый раз. Немного обидно, что острой борьбы почти никогда не получается. Не хотят тренироваться ребята, да и негде им «качать мускулы», особенно в провинции.
О Михаиле Филиппове, работнике Советской районной соцзащиты, наверняка знают все регулярно принимающие участие в спортивных и не только мероприятиях под эгидой ВОИ. Весельчак и оптимист, заводила всех добрых начинаний.
— Хоть я и не выдающийся спортсмен, в соревнованиях принимаю участие постоянно. Нужно же поддерживать родную команду, следуя мушкетерскому девизу "Один за всех и все за одного».
А Татьяна Китанина, бессменный спортивный организатор в Канавинском ВОИ, искренне радуется большому числу молодых спортсменов, участвующих в соревнованиях.

— Мы не случайно привезли на эти старты рекордное количество молодых людей. Готовим достойную смену. Ведь в следующем году акцент в Спартакиаде инвалидов будет сделан на работу с молодежью. И сегодня у наших мальчишек и девчонок — спортивный дебют.
Балахнинец Петр Алексеев, хоть и пришел в армспорт в относительно зрелом возрасте, не на шутку увлекся. И вот уже два года занимает места на пьедестале почета.
— Пять лет назад привел меня случай в секцию тяжелой атлетики. Попробовал поработать с тяжестями — понравилось. С тех пор не представляю свою жизнь без азарта спортивной борьбы. А в последнее время еще и легкой атлетикой увлекся...
Все схватки проходили в бескомпромиссной борьбе. А самыми сильными на сей раз стали упомянутые выше Илья Казанков и Татьяна Китанина, а также Вячеслав Самарин (Канавинский район), Алексей Поляков (Балахна), Наталья Баландина (Нижегородский район), Сергей Носов (Кстовский район Светлана Куполова (Ленинский район Виктория Бабич (Канавинский район. Валентина Сидорина (Борский район) Артем Тарасов (Канавинский район) Сергей Помелов (Борский район), Лидия Мителькова (Дзержинск), Владимир Галактионов (Нижегородский район), Александр Силин (Ленинский район) и другие. А звание лучшей команды по праву завоевали канавинцы.

Материалы подготовил М. КОНДРАТЬЕВ
газета "Здравствуйте, люди" №11 2004г

СИЛЬНЫЕ ДУХОМ И ТЕЛОМ
К началу страницы
  • Информационный
    спонсор сайта:
    газета Здравствуйте, люди!
    Тираж 5000 экз.

 


Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter - Система Orphus

Содержание раздела:

Новости ( см. также архив за 2002, 2003, 2004, 2005, 2006 г )
Лига У-Син
Специальная Олимпиада России
Воспитанники   чкаловской специальной   коррекционной школы № 8
В Борском психоневрологическом интернате (ПНИ) молодежь увлеченно занимается спортом
(2006г)Татьяна Утекина
Татьяна Утекина. Океан меня не проглотил:ПОДАВИЛСЯ
(2004г)Нижегородцы привезли БРОНЗУ афинской Параолимпиады
Наши - на Параолимпиаде
Впереди - Афины ЖДЕМ С ПОБЕДОЙ!
ЛОВИЛАСЬ РЫБКА, БОЛЬШАЯ И МАЛЕНЬКАЯ на соревнованиях по рыбной ловле
ГОРОДЕЦКИЕ СТАРТЫ летнее многоборье первой областной специальной спартакиады для людей с ментальными нарушениями
ЧЕТВЕРО СМЕЛЫХ команд ПРИНЯЛИ участие в первенстве области по мини-Футболу
Городские соревнования колясочников и опорников
ВДОХНОВЛЕННЫЕ СПОРТОМ, или Спартакиада глазами участников
РЕЦЕПТ ДОЛГОЛЕТИЯ Ездим на велосипедах
БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ БОЛЬШОГО СПОРТА В Дзержнске, признанном российском центре большого спорта людей с ограниченными возможностями, прошел чемпионат страны по плаванию
БАЛАХНИНСКИЙ ФЕНОМЕН
(2004г)СИЛЬНЫЕ ДУХОМ И ТЕЛОМ Очередной областной командно-личный чемпионат по армспорту, состоявшийся в спорткомплексе «Сормович» в рамках II Спартакиады инвалидов
(2003г)Ласточка в середине осени церемония передачи спортивного инвентаря учреждениям соцзащиты
(2002г)ТЯЖЕЛА ТЫ, ШТАНГА ЧЕМПИОНА
(2002г) ФЕНОМЕН ИНВАСПОРТА

 

Карта сайта -> InvaCity -> Спорт -> 
 
 
anisnn.ru |  invacity - Нижний Новгород путеводитель с высоты инвалидной коляски | inva.info 
Отдых  Парк | WC | Пляж  Отдых
Нижний Новгород Инвалидность | Социальная защита | Обучение | Реабилитация Нижний Новгород
InvaCity Н.НовгородНижний Новгород сквозь призму монитора
 и с высоты инвалидной коляски

www.inva.info Инвалид Инвалидность Реабилитация
 каталог сайтов с удобным поиском

sexability.ruгазета ВОИiwmc.ru
Для обмена ссылками пишите на мой адрес для связи
Комментарии и классификация ресурсов отражают личную точку зрения автора
Предложения изменить или добавить ссылку будут рассмотрены по возможности
Программирование: Столбов АГ Идея и редактирование: Жизнелюб

Мир равных возможностей 2012Социальный иNNтернет 2011Социальный иNNтернет 2010 В 2010 и 2011 г автор сайта награждён Дипломом фестиваля нижегородских социальных сайтов «Социальный иNNтернет»
В 2012 г автор сайта награжден Специальным призом III Фестиваля социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей»
Рейтинг@Mail.ru Форум | Гостевая книга
Copyright © 2002 - 2013 Авторские права не защищены, но имейте совесть