На сайте собрана информация по теме Нижний Новгород инвалид инвалидность реабилитация инвалидов Н. Новгород знакомства инвалид лечение обучение трудоустройство инвалидов
Для быстрой навигации перейдите в меню раздела либо к основному содержанию страницы
Согласно ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" N 436-ФЗ данный раздел соответствует категории 12+
инвалид anisnn.ru на главную ИнваСити Нижний Новгород


Нижний Новгород
Invacity Н.Новгород -> Путеводитель с высоты инвалидной коляски -> Творчество Карта сайта


Фестиваль команд КВН детей-инвалидов

8 декабря 2006г в Нижегородском областном центре эстетического воспитания детей состоялся финал Четвертого областного фестиваля команд КВН детей-инвалидов.
А предыстория его такова... С мая по июнь 2005 года было проведено 7 зональных игр, в которых приняли участие 29 команд из районов города и области -более 300 детей при поддержке 3500 болельщиков. В финал вышли 8 лучших команд.
Это был турнир настоящих великих артистов!
Инициатива ребят ничем не была скована. Домашнее задание выбиралось по собственному усмотрению: представить ли визитную карточку своей команды "Мы к вам приехали на час", или же расписать свои заветные желания: "Ах, если бы сбылась моя мечта...".
Поверьте - это было НЕЧТО из той категории событий культурной жизни, которые никогда не забываются!
КВН - всенародно любимая игра всех времен и поколений. Видоизменяется на глазах. Уже не довольствуется одним лишь "бэль эспри". И дети смело экспериментируют на сцене. Великолепные костюмы, декорации, хореография, вокал и хоровое пение в сочетании с блестящими текстами, наполненными такой глубины философскими размышлениями о нашей действительности, что их впору в анналы истории заносить... И все - в сочетании с детским задором и жестами, милыми ужимками, хит-парадом... И у каждой команды - свой неповторимый стиль и неописуемый шарм.
Громовой хохот и бурные овации стихали в зале, лишь когда объявлялось выступление следующего участника кавээновского шоу.
"Солнечные зайчики" из Сокольского района, "Бутурлинцы" из Бутурлинского, "Бродячие артисты" из Кулебакского, "Звезды" из Шахунского, "Непоседы" из Дальнеконстантиновского, "Кубик-Рубик" из Ветлужского, "Озорные домовята" и "Коробейники" из Советского и Канавинского районов Нижнего Новгорода... Сами названия говорят: неординарные творческие личности вышли на сцену соревноваться по очередной программе легендарного КВН, ставшего
неотъемлемой, веселой и находчивой частью нашей еще более, веселой, неистощимой на приколы жизни.
Красная Шапочка, одуревшие в доску от земных реалий инопланетяне, слишком умные роботы, кинематографические фантомы, доморощенные бизнесмены, всемирно известная плеяда актеров под предводительством умненького Буратино, безумствующие рокеры, С-Ног-Сшибательная Золотая рыбка... А Великий маг!... Он с помощью своей волшебной шапочки, нимало не смущаясь и не благоговея перед регалиями своих "жертв", раскрыл тайные мечты отдельных представителей публики и САМОГО ЖЮРИ!..
Величаво плыл в Бессмертие "Титаник" и его пассажиры, мудро улыбаясь, махали залу тонкими детскими руками...
На полном серьезе выходил "крутой" Мальчик-с-пальчик, ведя на веревочке "Черный бумер".
В зале буйствовали спортивного вида Санта Клаусы, неистово болея за "Озорных домовят" и рискуя растаять от собственной, но совершенно адекватной раскаленной атмосфере "боления", горячности.
Под самый занавес, когда, казалось, смеяться и аплодировать уже не было сил, на сцену поднялись "Непоседы". И мы поняли: нет предела человеческим талантам и возможностям! Страницы армейской жизни сразили публику и жюри наповал снайперским огнем сатиры и юмора.
- Багира, почему так бьется мое сердце?- простонал Маугли. - Может, я влюбился?!
- О, нет, Маугли! Просто это объявили осенний призыв в армию!
И далее - развернулась картина про "настоящего подполковника", новонабранную пехоту, малявку-качка по фамилии Великанов, про "миленькие" солдатские развлечения и трагедийно-анекдотические тяготы армейские жизни... И хотя все это было необыкновенно смешно и забавно, "Непоседы" составили -никакими снарядами не пробиваемое! -резюме для всех времен и народов:
"ВСЕ АРМИИ МИРА ПУСТЬ ИГРАЮТ В КВН!".
Вот такой он - Клуб Веселых и Находчивых. И потому прямо в сердце бьет стенд "Непосед" под названием "Юность в сапогах". Юность, которую хочется назвать "Печальной фигурой новобранца". Пилотка. Мундир, Огромные кирзачи. И - ни лица, ни конечностей, ни туловища. Потрясающе откровенная правда жизни. Устами младенцев не перестанет глаголтить Истина.
Юных кавээнщиков-финалистов приветствовали в начале программы, благодарили в заключение ее, вручали подарки директор департамента соцзащиты населения, труда и занятости А.И.Ма-лышкин, председатель областной общественной организации ВОИ И.В.Савенков и его заместитель А.В.Бова.
Пока жюри подводило итоги финала, на сцене с показательными выступлениями предстали команды из Выксы и Арзамаса.
Настоящим подарком для всех было шоу прошлогодних победителей - "Заводил" из Вада под предводительством оправдывающего свою фамилию Алексея Бойцова. Честное слово, взрослый КВН просто молчит, когда выступают ВЕЛИКИЕ АРТИСТЫ Нижегородской области!
РЕЗУЛЬТАТЫ.
Все участники выходят на сцену. Объявляются имена команд, лучших в каждой из 8 номинаций.
"Оригинальная идея" - "Бродячие артисты". "Лучшая шутка" - "Бутурлинцы". "Артисты по призванию" - "КубйкРубик". "Покорители сердец" - "Озорные домовята". "Музыкальный фейерверк" - "Звезды". "Краткость-сестра таланта" - "Коробейники". "Верность традициям" - "Солнечные зайчики".
ГРАН-ПРИ - "Созвездие талантов" - удостаиваются "Непоседы"! Переходящий Заяц
- веселый и очень находчивый, потому что сам в руки просится, - уезжаете победителями. Событие это подтверждается сертификатом на владение Зайцем до 2006 года.
Все без исключения участники награждены призами, подарками, дипломами, овациями, улыбками, объятиями и восхитительными воплями болельщиков. Под занавес ВЕЛИКИЕ АРТИСТЫ вместе с разгоряченными болельщиками, взявшись за руки, спели знаковую песню о дружбе и КВН.
Завершился финал бесплатным обедом и благотворительной дискотекой в клубе "Пятый элемент". Основная идея фестиваля -социокультурная реабилитация проблемных по здоровью детей - успешно воплотилась в жизнь.
Фестиваль - настоящий Праздник для детей с неограниченными творческими возможностями. Он был организован и проведен департаментом социальной защиты населения, труда и занятости Нижегородской области совместно с облВОИ.
Никогда не померкнет нижегородская звезда КВН, под которой родятся Великие Артисты!

Т.Фалалеева, В.Долгов.газета "Здравствуйте, люди" №1 2006 г

Фестиваль команд КВН детей-инвалидов
К началу страницы
  • Информационный
    спонсор сайта:
    газета Здравствуйте, люди!
    Тираж 5000 экз.

 


Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter - Система Orphus

Содержание раздела:

Клуб "От сердца к сердцу" приглашает всех желающих стать участниками «Фестиваля музыкального творчества молодых инвалидов - 2007»
Подробнее Новости
Освящение первой мастерской по созданию икон для незрячих состоялось 18 апреля 2006г. в Сормовском районе Нижнего Новгорода
Подробнее Иконы для незрячих, ПРИКОСНОВЕНИЕ К БОГУ, Резная икона
Чудо – вышивки
КВН-2006. финал Четвертого областного фестиваля команд КВН детей-инвалидов состоялся 8 декабря 2006г в Нижегородском областном центре эстетического воспитания детей
Подробнее КВН-2006 Фестиваль команд КВН детей-инвалидов
КВН-2002. Три детские команды — от Нижегородского, Приокского и Канавинского районных обществ ВОИ - соревновались в остроумии, эрудиции и артистизме
Подробнее Гори, Сияй, КВНа звезда
Выставка работ молодой художницы Полины Балашовой под коротким названием «От: ражение» была открыта 23 августа 2005г
Подробнее Мир цвета и света, Отражение
Третий городской конкурс красоты и мужества - 2004 для людей с ограниченными возможностями здоровья прошел в конце мая в актовом зале Нижегородского железнодорожного техникума
Подробнее Эрудированный и привлекательный, КРАСАВЦАМИ БЫЛИ ВСЕ
Конкурс «Мисс и Мистер Обаяние-2003» показал, какой полной жизнью живут люди с ограниченными возможностями
Подробнее Конкурсу обаяния физический изъян не помешал 2003г
Финал первого городского конкурса красоты среди людей с другими возможностями здоровья, состоявшегося 27 мая в Областном реабилитационном центре
Подробнее Мисс и Мистер 2002
Педагоги театра-школы «Пиано» осваивали опыт международной театральной педагогики по программе «Workshop» в течение нескольких лет
подробнее см. Театр-студия "Пиано" 2004г.
Нижегородские дети и подростки принимали участие в проекте "Зона терапии", который проводился при поддержке гранта фонда "Ярмарки социальных и культурных проектов Пермь 2000" и благотворительного фонда В. Потанина
Подробнее Арт-терапия

Карта сайта -> InvaCity -> Творчество -> 
 
 
anisnn.ru |  invacity - Нижний Новгород путеводитель с высоты инвалидной коляски | inva.info 
Отдых  Парк | WC | Пляж  Отдых
Нижний Новгород Инвалидность | Социальная защита | Обучение | Реабилитация Нижний Новгород
InvaCity Н.НовгородНижний Новгород сквозь призму монитора
 и с высоты инвалидной коляски

www.inva.info Инвалид Инвалидность Реабилитация
 каталог сайтов с удобным поиском

sexability.ruгазета ВОИiwmc.ru
Для обмена ссылками пишите на мой адрес для связи
Комментарии и классификация ресурсов отражают личную точку зрения автора
Предложения изменить или добавить ссылку будут рассмотрены по возможности
Программирование: Столбов АГ Идея и редактирование: Жизнелюб

Мир равных возможностей 2012Социальный иNNтернет 2011Социальный иNNтернет 2010 В 2010 и 2011 г автор сайта награждён Дипломом фестиваля нижегородских социальных сайтов «Социальный иNNтернет»
В 2012 г автор сайта награжден Специальным призом III Фестиваля социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей»
Рейтинг@Mail.ru Форум | Гостевая книга
Copyright © 2002 - 2013 Авторские права не защищены, но имейте совесть