На сайте собрана информация по теме Нижний Новгород инвалид инвалидность реабилитация инвалидов Н. Новгород знакомства инвалид лечение обучение трудоустройство инвалидов
Для быстрой навигации перейдите в меню раздела либо к основному содержанию страницы
Согласно ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" N 436-ФЗ данный раздел соответствует категории 12+
ИнваСити Нижний Новгород


Нижний Новгород
Invacity Н.Новгород -> Путеводитель с высоты инвалидной коляски Фото   Новости   Карта сайта


Новости InvaCity архив 2004г

28.12.2004. ВАДИМ БУЛАВИНОВ ВРУЧИЛ ОРДЕРА НА НОВЫЕ КВАРТИРЫ ИНВАЛИДАМ-КОЛЯСОЧНИКАМ

Сегодня, 28 декабря, Глава города Вадим Булавинов вручил ордера на квартиры инвалидам-колясочникам. В 10 часов утра в новом доме на пр.Ильича состоялась государственная приемка нового 16-ти этажного дома построенного компанией ООО "Жилстрой-НН" По окончании государственной приемки Глава города Вадим Булавинов торжественно вручил ордера на новые квартиры семьям инвалидов-колясочников. Ордер на однокомнатную комнатную квартиру общей площадью 40,3 кв.м. получила семья Кошелевой Г.П., семья Лесиной Р.А. получила ордер на двухкомнатную комнатную квартиру общей площадью 63,3 кв.м. Квартиры, предоставленные инвалидам-колясочникам, полностью оплачены из бюджета города.
Новый дом, в котором будут проживать обладатели ордеров, является специальным проектом. Он оборудован большим пандусом для удобного въезда инвалидов, передвигающихся на колясках, широким лифтом. В квартирах предусмотрены просторные коридоры, удобные (расширенные) вместительные санузлы, в которых свободно может въехать и развернуться человек, передвигающийся на инвалидной коляске.
По окончании церемонии вручения Глава города Вадим Булавинов сказал: "События, подобные сегодняшнему, увы, стали большой редкостью. Люди десятилетиями ждут квартир, стоят в очереди и с каждым годом их надежды становятся все слабее и слабее (Семья Кошелевой Г.П. ждала этого события почти 16 лет) и Администрация города будет прилагать все усилия, чтоб возродить почти забытые программы обеспечения жильем инвалидов-колясочников".
Руководитель Пресс-службы
Главы города Е.Е. Семенов
http://www.admgor.nnov.ru./script/show_news.php?doc_id=12248

 

С 21 декабря юристы «Инватур» начинают работать на «телефоне доверия» Консультировать обратившихся за правовой помощью граждан будут юристы Сети Юридической Защиты Инвалидов, которая действует в Нижнем Новгороде на базе НРООИ «Инватур». Сама специфика работы «Инватур» подразумевает, что юридическая консультация создаётся, прежде всего, для людей с ограниченными возможностями и их близких. Обратиться за помощью к юристам СЮЗИ можно с 21 декабря по вторникам, средам и четвергам (кроме праздничных дней) с 14 до 17 часов по телефону в Нижнем Новгороде 35-35-69 («телефон доверия»).

16 декабря 2004г. завершился Нижегородский конкурс. Сайт "Сеть для Жизнелюба" Anisnn.ru был зарегистрирован в в номинации "Авторский сайт" а WC.nn.ru в номинации "Самый полезный сайт". Огромное спасибо всем поддержавшим "Сеть для Жизнелюба" !

10 декабря НРООИ «Инватур» и ОАО Гостиничный Комплекс «Центральный» проводят круглый стол «Город, открытый для всех».

1 декабря 2004 года в Нижнем Новгороде началась традиционная Декада инвалидов :)

Акция «РАБОТА ИЩЕТ ИНВАЛИДА» 1 -2 декабря 2004 года с 9.00 до 12.30 Акция проводится в рамках Декады инвалидов – 2004. К участию в акции приглашаются инвалиды трудоспособного возраста, представители районных центров занятости г. Нижнего Новгорода, а также предприятия, которые могут предоставить информацию о вакантных рабочих местах для инвалидов.

12 сентября 2004г. Балахнинская школа-интернат для детей, перенесших полиомиелит ( как она тогда называлась) отметила 40-летие! Вашему вниманию предлагается краткий фоторепортаж

01.08.2004 Обновлена система навигации сайта, модернизированы Форум и Гостевая книга.

26.04.2004 Увидел свет очередной номер Вестника НРООИ Инватур "Экстаз помогающего".

24 апреля была создана "Молодежная Сеть срочной взаимопомощи" для оказания взаимного содействия и защиты интересов некоммерческих молодежных организаций. Об этом сообщили в Центре поддержки НКО "Служение". По данным источника, сеть объединяет около 8 общественных и некоммерческих организаций города (в частности, "Молодежная Правозащитная Группа", "Компьютерный экологический центр", "Группа Свободных Людей") и призывает аналогичные структуры, действующие в регионе, стать участником формирующейся сети.
Одним из инициаторов создания новой сети стала Нижегородская городская гражданская коалиция. В Манифесте, принятом "Молодежной Сетью срочной взаимопомощи", участники заявили, что в последнее время положение некоммерческих организаций, в том числе ? молодежных, в России ухудшается. Основными причинам этого являются "отказы в регистрации общественных объединений и профсоюзов, необоснованные проверки, приостановления деятельности, лишение помещения или значительное повышение арендной платы и т.п". Поэтому "Молодежная Сеть срочной взаимопомощи" намерена отстаивать интересы некоммерческих организаций. "Мы призываем молодежные организации других регионов и стран последовать нашему примеру, с перспективой создания межтерриториальной Сети взаимной поддержки", отмечается в Манифесте.

16.03.2004 Увидел свет очередной номер Вестника НРООИ Инватур "Экстаз помогающего"

11.03.2004 Группа компаний «АЛТЕКС» дала согласие на участие в финале конкурса «Ключ к успеху». «АЛТЕКС» предоставит помещение на шестом этаже торгового центра «Этажи».

05.03.2004 Сегодня руководство компании Intel в России официально уведомило ор-ганизацию «Инватур» о том, что поддерживает проект «Ключ к успеху».

16.02.2004 в Нижний Новгород прибыла руководитель московского отделения Сети Юридической Защиты Инвалидов (СЮЗИ) – Светлана Котова.

29.01.04 Сегодня удачно завершились переговоры «Инватур» и руководства юридического факультета ННГУ по поводу совместной деятельности в области юридической защиты людей с ограниченными возможностями. Итогом стало подписание договора о совместной деятельности между Деканом юридического факультета Мильковым Петром Ивановичем и руководителем организации «Инватур» Роганяном Рафиком Ремиковичем.

23.01.2004 сайт стал лауреатом Открытого фестиваля некоммерческих Интернет-проектов «Молодежь - за толерантность, против экстремизма!».

09.01.2004 сайт "Сеть для Жизнелюба" вновь (как и в 2002г) стал финалистом Нижегородского конкурса (в номинации "Авторский сайт") заняв 3-место в своей номинации.

 

Новости InvaCity архив 2004г
К началу страницы
  • Информационный
    спонсор сайта:
    газета Здравствуйте, люди!
    Тираж 5000 экз.

 


Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter - Система Orphus  
Карта сайта -> InvaCity -> 
anisnn.ru |  invacity - Нижний Новгород путеводитель с высоты инвалидной коляски | inva.info 
Отдых  Парк | WC | Пляж  Отдых
Нижний Новгород Инвалидность | Социальная защита | Обучение | Реабилитация Нижний Новгород
InvaCity Н.НовгородНижний Новгород сквозь призму монитора
 и с высоты инвалидной коляски

www.inva.info Инвалид Инвалидность Реабилитация
 каталог сайтов с удобным поиском

sexability.ruгазета ВОИiwmc.ru
Для обмена ссылками пишите на мой адрес для связи
Комментарии и классификация ресурсов отражают личную точку зрения автора
Предложения изменить или добавить ссылку будут рассмотрены по возможности
Программирование: Столбов АГ Идея и редактирование: Жизнелюб

Мир равных возможностей 2012Социальный иNNтернет 2011Социальный иNNтернет 2010 В 2010 и 2011 г автор сайта награждён Дипломом фестиваля нижегородских социальных сайтов «Социальный иNNтернет»
В 2012 г автор сайта награжден Специальным призом III Фестиваля социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей»
Рейтинг@Mail.ru Форум | Гостевая книга
Copyright © 2002 - 2013 Авторские права не защищены, но имейте совесть