На сайте собрана информация по теме Нижний Новгород инвалид инвалидность реабилитация инвалидов Н. Новгород знакомства инвалид лечение обучение трудоустройство инвалидов
Для быстрой навигации перейдите в меню раздела либо к основному содержанию страницы
Согласно ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" N 436-ФЗ данный раздел соответствует категории 12+
ИнваСити Нижний Новгород


Нижний Новгород
Invacity Н.Новгород -> Путеводитель с высоты инвалидной коляски Фото   Новости   Карта сайта


Новости InvaCity архив 2003г

26.11.2003 Сайт заявлен для участия в Нижегородском конкурсе, проводимом компанией NN.RU, в номинации "Авторский сайт". Поддержите нас! Проголосуйте за наш сайт "Сеть для жизнелюба" www.anisnn.ru !

 

Декада инвалидов, приуроченная к Международному дню инвалидов - 3 декабря, пройдет в Нижнем Новгороде 1-10 декабря. В рамках этой декады 2 декабря в Центре культуры и досуга "Дворец культуры ОАО ГАЗ" состоится торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню инвалидов. В мероприятии примут участие более 1 тыс. инвалидов Нижнего Новгорода, многие из которых являются членами общественных организаций инвалидов города: ВОИ, ВОС, ВОГ; "Инватур", "Потенциал", "Шанс".
===========

Программа городских зональных мероприятий была разработана руководством департамента социальной защиты населения Нижнего Новгорода в рамках декады инвалидов, которая пройдет в начале декабря.
===========

Творческая встреча инвалидов-поэтов, посвященная Международному Дню инвалидов, пройдет в Нижнем Новгороде 5 декабря. На базе комбината соберутся 32 инвалида-поэта, представляющих различные творческие объединения.
Подробно: http://www.ntann.ru/?id=197674
===========

Праздничное мероприятие - финал акции "Чтобы мир добрее стал" пройдет в Нижнем Новгороде для детей-инвалидов по зрению. Мероприятие проводят: нижегородская региональная общественная организация родителей детей-инвалидов по зрению "Перспектива".
===========

Нижегородская Региональная Общественная Организация инвалидов "Инватур" обратилась к Администрации Нижнего Новгорода с предложениями о совместной деятельности направленной на усовершенствование социальной политики в отношении людей с инвалидностью и пропаганду независимого образа жизни среди этой категории населения. Мы считаем, что это особенно важно для молодых инвалидов.

Краткое резюме наших инициатив выглядит следующим образом:

1. Инициировать переименование Городского Департамента Социальной защиты Населения в Департамент Социального Развития. Такое переименование, как нам представляется, будет соответствовать современным тенденциям в социальной политике на федеральном и местном уровнях. Термин "развитие" официально закреплён в названии соответствующего профильного федерального министерства РФ (Министерство Труда и Социального Развития РФ). Кроме того, термин "развитие" является более многогранным, нежели "защита" и подразумевает стремление к современным формам взаимодействия власти и организаций инвалидов на местном уровне.

2. Провести открытую конференцию по итогам 2003 года. На этой конференции будет возможность обобщить опыт работы организаций инвалидов и городских органов социальной защиты в контексте их взаимодействия, обоюдной ответственности и социального развития города в целом.

3. Общественным организациям "Инватур" и "Камерата", Департаменту Социальной Защиты, Департаменту Образования, Департаменту Промышленности и Предпринимательства и Региональному Отделению Организации Малых и Средних Предпринимателей "Опора России" провести городской конкурс "Ключ к успеху", направленный на развитие деловых качеств молодых инвалидов. В качестве участников конкурса привлечь студентов-инвалидов, обучающихся в нижегородских вузах и молодых инвалидов, имеющих способности в предпринимательской деятельности. В качестве экспертов и спонсоров для проведения конкурса мы предлагаем привлечь нижегородских предпринимателей, что подразумевает возникновение новых возможностей трудоустройства молодых инвалидов. Положение о конкурсе уже находится в стадии согласования между заинтересованными организациями и учебными заведениями города.

Организация "Инватур" предложила мэру Нижнего Новгорода В. Е. Булавинову выступить в качестве попечителя конкурса "Ключ к успеху". Мы готовы к партнёрству с Городской Администрацией и окажем всю необходимую помощь в проведении предлагаемых мероприятий.

Пресс-атташе НРООИ "Инватур"
Илья Лебедев "Ylya Lebedev" e-mail: swansong@list.ru
(c) Электронная рассылка Inva-Info http://perspektiva-inva.ru

 

25.11.2003 Нижегородская Региональная Общественная Организация инвалидов «Инватур» сообщает о рождении своего нового детища. Знакомьтесь! Её зовут Сюзи! E-mail: suzi<собачка>sandy.ru
В данном случае Сюзи – это не женское имя. СЮЗИ – это Сеть Юридической Защиты Инвалидов, точнее её Нижегородское представительство. Подобные структуры параллельно создаются нашими партнёрами в Москве, Самаре и Республике Коми.

24.11.2003 по решению Жюри конкурса Web-премьера 2003 сайту присуждено первое место в номинации "Сайт общественного движения". Соответствующий диплом, выданный администратору сайта, можно лицезреть в галерее славы Инватура! Хочеться выразить огромную благодарность организаторам конкурса и всем Нижегородцам, поддержавшим сайт!

20.11.2003 Сайт прорвался в финал Нижегородского конкурса Web-премьера 2003.

01.11.2003 Нижегородская Региональная Общественная Организация инвалидов "Инватур" в рамках проекта "Трудоустройство инвалидов: интегрированный подход" начинает предоставлять информацию о вузах Нижнего Новгорода, в которых обучаются студенты, имеющие инвалидность. Наша цель - информировать молодых инвалидов о доступности высшего образования и системе профессиональной ориентации в Нижегородских вузах.

29.10.2003 Сайт заявлен для участия в Нижегородском конкурсе Web-премьера 2003, проводимом компанией r52.ru в номинации "Сайт общественного движения".

25.10.2003 Сайт заявлен для участия в Открытом фестивале детских и молодёжных интернет–проектов

12.10.2003г - Открыта wap - версия сайта "Сеть для жизнелюба" (см. wap.anisnn.ru ). Кроме раздела по инвалидной тематике на сегодняшний день на сайте wap.anisnn.ru выложена справочная информация о "горячих" городских номерах телефонов, телефонах и адресах Нижегородских такси (около 20 компаний), гостинницах, интернет-кафе и клубах. Есть большой раздел (более 100 килобайт) по Нижегородским общедоступным туалетам с навигацией, привязанной к центральным городским магистралям и площадям :) Все справочные разделы имеют примечания о доступности с точки зрения Нижегородца на инвалидной коляске.

12.09.2003 Инватур учавствовал в марафоне инвалидов-колясочников на Нижне-Волжсой набережной. К вашему вниманию - краткий фоторепортаж.

29.08.2003 Инватур проводил Ярмарку рисунков на Школьном базаре. Подробности можно узнать из Пресс-релиза и фоторепортажа.

08.06.,2003 Базовый сайт НРОО "Инватур" приобрел новый адрес и теперь живет на новом сайте www.anisnn.ru/invatur. Предыдущий адрес www.vizavi.wallst.ru теперь имеет статус зеркала сайта.

05.02.2003 "Ты имеешь инвалидность?
И считаешь, что Твои права в области образования нарушены ?
Напиши нам!
Тебе ответят ведущие специалисты в этой области. Также Тебе помогут составить иск или жалобу.
C 7 февраля 2003 г. будет осуществляться БЕСПЛАТНОЕ представление в суде по делам имеющим важное значение для развития в области защиты прав инвалидов на доступное и достойное образование для инвалидов.
Нижегородская Региональная Общественная Организация
культурной, социально-трудовой реабилитации
инвалидов опорников и колясочников

 

Новости InvaCity архив 2003г
К началу страницы
  • Информационный
    спонсор сайта:
    газета Здравствуйте, люди!
    Тираж 5000 экз.

 


Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter - Система Orphus  
Карта сайта -> InvaCity -> 
anisnn.ru |  invacity - Нижний Новгород путеводитель с высоты инвалидной коляски | inva.info 
Отдых  Парк | WC | Пляж  Отдых
Нижний Новгород Инвалидность | Социальная защита | Обучение | Реабилитация Нижний Новгород
InvaCity Н.НовгородНижний Новгород сквозь призму монитора
 и с высоты инвалидной коляски

www.inva.info Инвалид Инвалидность Реабилитация
 каталог сайтов с удобным поиском

sexability.ruгазета ВОИiwmc.ru
Для обмена ссылками пишите на мой адрес для связи
Комментарии и классификация ресурсов отражают личную точку зрения автора
Предложения изменить или добавить ссылку будут рассмотрены по возможности
Программирование: Столбов АГ Идея и редактирование: Жизнелюб

Мир равных возможностей 2012Социальный иNNтернет 2011Социальный иNNтернет 2010 В 2010 и 2011 г автор сайта награждён Дипломом фестиваля нижегородских социальных сайтов «Социальный иNNтернет»
В 2012 г автор сайта награжден Специальным призом III Фестиваля социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей»
Рейтинг@Mail.ru Форум | Гостевая книга
Copyright © 2002 - 2013 Авторские права не защищены, но имейте совесть